Пострадавшей от пьяного водителя - как получить моральную компенсацию, если виновник уклоняется от оплаты?

В прошлом году по вине пьяного водителя погиб мой гражданский муж. Ребенку присудили моральную компенсацию в размере 600 т. виновника посодила. Судебные приставы сказали что на счетах пусто. Нашли только машину которая была в дтп. Но при всё этом. У него имеется имущество совместно нажитое с женой. Но пристав это имущество почему то не трогает. В тюрьме работать отказывается. Приставы даже на адрес не выезжали. Как получить положенное. У них 3 комнатная квартира. Машина. Может на пристава жаловаться.
Лучший ответ

Анна! Если жильё у них одно, то на него никакие взыскания не распространяются! Даже на его долю в этом совместном имуществе, если квартира в собственности. Пока я не вижу, на что именно Вы будете жаловаться?! На то, что у нас большинство населения - нищее?!

Анна, обратитесь на прием к Главному Приставу. Если не поможет-пишите жалобу на пристава в прократуру. Если ущерб добровольно не погашается, приставы ДОЛЖНЫ его пытаться погасить за счет имущества должника. Арестовать для этого его супружескую долю в атомобиле и т.д. вполне реально.

Хороший ответ. Спасибо!