Как получить моральную компенсацию для ребенка после смерти гражданского супруга по вине пьяного водителя?

В прошлом году по вине пьяного водителя погиб мой гражданский муж. Виновника посодила. Нашему ребенку присудили моральную компенсацию 600 т. Приставы сказал на счетах пусто. В тюрьме не работает. Как получить то что присудили. Ребенку 2.7.

Лучший ответ

Анна, вы сами себе ответили на свой вопрос... в тюрьме не работает, на счетах пусто... откуда он вам возьмет деньги... рано или поздно исп. производство будет прекращено на основании п.4 ч 1 ст.46 Закона об исполнительном производстве.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Спасибо за понятный ответ!

Ждать пока отсидит. Пусть Приставы имущество ищут. Вдруг есть имущество в браке.

Подайте заявление приставам, ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве", об объявлении в исполнительный розыск имущество должника.

Вы вправе через суд разделить совместно нажитое должником в браке имущество и обратить на его долю взыскание.

Узнайте у пристава о направлении в ИК постановления об обращении взыскания на ДС должника, пристав вам тоже обязан экз. выдать. Подайте заявление начальнику ИК с просьбой трудоустроить должника и взыскивать долг с его личного счёта на который наверняка из-за колючки деньги поступают. Копию запроса направьте в местное подразделение ФСИН по региону. Мне помогло например и мы взыскали часть долга с сужденного.

Проиндексируйте долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения решения по взысканию долга - госпошлины нет, срока исковой давности нет.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034