Наследственные споры - имею ли я право на квартиру деда и может ли тетин сожитель претендовать на наследство?
Только если расприватизировать , то есть шанс в этой квартире зацепиться
Сергей, здравствуйте! К сожалению, наследовать квартиру будет дочка умершего, как наследник первой очереди. Ни о какой "расприватизации" не может быть и речи.
А вот что касается сожителя умершей - он имеет право бессрочного пользования данной квартирой, если на момент приватизации был зарегистрирован в квартире. Выгнать его, выселить у дочери не получится. Придется ей продавать квартиру, обременную правом пользования сожителя тети. Претендовать на наследование, к сожалению, сожитель не может.
С уважением,
Харченко О.В.