Возможно ли заменить просроченный украинский загранпаспорт, если нет украинского гражданского паспорта.

Возможно ли заменить просроченный украинский загран паспорт, если нет украинского гражданского паспорта.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет конечно нельзя, получите внутренний документ в Украине, а потом и загранпаспорт обменяете, на основании Постановления Верховной Рады Украины от 26 июня 1992 года № 2503-XII «Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.05.2018 г.)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Возможно но для начала придется восстановить украинский паспорт П О С Т А Н В В А

ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ и

Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины

и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

а также статье 5 Закона Украины "О гражданстве

Украины"

то есть вам нужно обратиться в консульство украины или если вы в Крыму через МФЦ восстановить паспорт украины а потом сделать загранпаспорт.

Да, конечно можете заменить паспорт согласно Закона Украины "О гражданстве

Украины"

Нет, без действующего паспорта Вам откажут в услуге, сперва получите гражданский паспорт, затем загран.

Обратитесь в украинское консульство либо напрямую обратитесь в украинские органы МВД.

- см. Положение о паспорте.

Ответ отключен модератором