Что будет если основной работник не вернётся на работу?
Меня взяли на работу по срочному трудовому договору (с 1 сентября 2011 по 31 мая 2012) на время отпуска основного работника. Я забеременела. В декрет мне уходить 28-29 мая. Имеет ли право работодатель меня уволить? На какие выплаты я могу рассчитывать? Что будет если основной работник не вернётся на работу?
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
Если до истечения срочного трудового договора вы уйдете в декрет, то работодатель никак не сможет вас уволить. Вы можете рассчитывать на пособие по беременности и родам.
С уважением, Сергей Александрович!
ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ e-mail: strugovec88@mail.ru тел. 8-920-606-16-18
Большое вам спасибо. Успокоили.