Сокращение после декретного отпуска - вернется ли работнику работа и выплаты?
Здравствуте! Ситуация такая: в июне 2014 была нанята на работу по трудовому договору на время отсутствия основного работника. В сентябре 2015 я ушла в декрет. Когда основной работник вышел, я находилась в декрете. Основного работника сократили, пока я была в декрете. Через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Предстоит сокращение, а вернее работодатель сказал, что уволят меня в связи с прекращением договора и при этом выплат мне никаких не причитается. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Срочный договор заканчивает свое действие по истечении срока, на который такой договор был заключен. Выплат по срочному трудовому договору по аналогии с увольнением по сокращению законом не предусмотрено.