Томск, 10.10.2019, 17:36

Как разделить собственность при покупке дома с супругом и детьми - последствия и отличия между равным разделом и совместной собственностью

Вопрос №16413324 из г. Томск
опубликован 10.10.2019, 17:36
Хотела спросить покупаем с мужем и детьми дом, хотели разделить на всех поравну, но росреестр запрещает, говорит что у мужа с женой должна быть совместная собственность; чем это отличается если я выделю всем поравну или буду в совместном, какие последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы покупаете без маткапитала, то вы вольны при совместном согласии определить доли на свое усмотрение.

10.10.2019, 17:47

Росреестр не может запрещать Вам определять доли в собственности.

10.10.2019, 17:48

Сделка через опеку, тк продали детские доли.

10.10.2019, 17:50

Вы должны произвести выдел детских долей согласно постановления опеки. Если там сказано по 1/2 доли на детей, то ваших долей быть не может.

10.10.2019, 18:04

На детей всё выделено, не дают мужу и жене по равну, а требуют совместного.

10.10.2019, 18:09

Это требование неосновательно. Можете требовать от Росреестра письменного разъяснения и обжаловать его в суд.

10.10.2019, 18:44

Спасибо большое всем! Тогда я пропущу сроки по опеке. Буду думать спасибо большое!

10.10.2019, 18:46

Возьмите отказ в регистрации и предоставьте данный документ в опеку с заявлением о продлении исполнения их постановления.

10.10.2019, 19:44