Истец ошибся судом при уплате госпошлины - последствия и законность такого действия

Истец заплатил госпошлину не в тот суд. Законно ли это и чем может обернуться? Завтра суд, я соответчик (кредитная задолженность досталась по наследству). Сегодня приехала знакомиться с материалами дела в Кирилловский районный суд. При просмотре материалов обнаружила, что госпошлина истцом адресована в Белозерский районный суд (то есть не в тот, который надо). Завтра собираюсь указать на это судье. Какими могут быть последствия? Не нарушает ли истец (банк) закон?

Также я посчитала, сколько должна быть госпошлина. Она должна быть 3270 р. Вместо этого банк уплатил 9270 р. И просит суд взыскать госпошлину с меня.

Это тоже в порядке вещей? Я считаю, что истец недобросовестен, злоупотребляет правом и нарушает мои права.

Лучший ответ

Против основного долга ничего не имею, готова оплатить хоть завтра. Но проценты, пени и госпошлина - по моему, чересчур, учитывая недобросовестное поведение истца.

Кстати, об оплате долгов. После вынесения решения по делу закрыть долг можно будет сразу или начнется волокита с судебными приставами?

Сбрасывайте материалы, посмотрим.

Добрый вечер. Не думаю, что истец все это сделал специально, но пояснить в суде стОит. При вынесении решения судья должен будет разрешить данный вопрос.