Санкт-Петербург, 02.10.2017, 12:23

Стоимость госпошлины за апелляционную жалобу по кредитному иску на сумму 340 000 рублей для физического лица

Вопрос №13244953 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2017, 12:23
Банк (Истец) просит суд взыскать 340 000 руб. с меня (Ответчик) задолженность по кредиту. Сколько будет в моем случае будет стоить госпошлина за апелляционную жалобу? Она будет рассчитываться из цены иска в 340 000 руб.? Я физ. лицо. Истец заплатил госпошлину за подачу иска в размере 6570 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер государственной пошлины при подаче апелляционной жалобы на решение суда - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е 150 рублей.

02.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день госпошлина будет составлять сто пятьдесят рублей согласно налоговому кодексу российской федерации, удачи вам.

02.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте уважаемая Инна! Вам необходимо знать, что сумма государственной пошлины будет: 150.00 руб. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

02.10.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Данное исковое заявление является неимущественным?

02.10.2017, 12:32

Имущественным, но это имело значение для расчёта гос. пошлины только при подаче иска истцом. Пошлина за подачу апелляционной жалобы - 150 руб. От цены иска она не зависит.

02.10.2017, 12:36

Имущественным. Вот только размер госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы является фиксированным, т.е. 50% от размера госпошлины за иск неимущественного характера (300 х 50% = 150), поэтому составит 150 рублей, вне зависимости от цены первоначального иска.

02.10.2017, 12:36