Новому инвалиду 1 группы грозит штраф в 1500 рублей - возможны варианты отсрочки или рассрочки, но без 1000 рублей
Стал недавно инвалидом 1 группы. Недавно штраф обнаружился про который забыл за распитие. К 500 добавили 1000 в итоге 1500. мат-ое положение ухудшилось. Можно ли отсрочить, рассрочить или без 1000
Лучший ответ
Если Ваш штраф находится на исполнении в службе приставов, то в порядке статьи 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" можете обратиться к приставу с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения штрафа, либо обратиться в суд в порядке статьи 31.5 Кодекса об административных правонарушениях.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон об исполнительном производстве