Автосалон обманул при предоставлении услуги Помощь на дороге - могу ли я взыскать сумму?
Добрый вечер, Константин Владимирович! Сколько времени прошло с момента заключения договора автокредитования? Надо было сразу от данной услуги отказываться как только взяли авто, оформив кредит. Теперь, если решитесь отказаться от данной услуги, придется доказывать что Вы ею не воспользовались. Это кажется "пакетная" нагрузка, включающая в себя и страхование, в том числе. Читать надо документы чтоб толковый совет Вам дать.
Заявление об отказе от услуг в адрес организации, от лица которой заключен с вами договор, направьте и вам деньги вернут.
Прошло 5 дней, так автосалон мне соврал, сказав что будет страхование жизни а вместо этого втюхал мне услугу помощи на дороге. Данной услугой я не пользовался.
Подайте заявление об отказе от услуги.
Отказаться от страхования жизни можно в течение 14 дней. Что представляет собой "помощь на дороге" непонятно, но если включение данной услуги было условием кредитного договора с пониженной ставкой по кредиту, то отказаться от услуги скорее всего можно, но с повышением процентной ставки. Читайте внимательно условия кредитного договора и доп. услуги.