Необходимость указания списка свидетелей в заявлении частного обвинения
Неправда. Доказательства могут быть разные и они по закону и по умолчанию имеют одинаковую силу, если они достоверны. А уж как суд их оценит - это другой вопрос.
Ну у меня на практике было что судья возвращается заявление если не указаны свидетели.
Ну вы забыли о такой маленькой детали как "усмотрение суда", а она суть вещь абсолютно случайная. Судьи и суды везде разные. У кого-то практика может быть совсем иной.
А почему судебные участки как и участковые пункты полиции находятся в жилых домах? Ведь лучше если для мировых судей и участковых выделяют отдельное здание.
А им просто не нужно много места и много этаже. Мировые судьи и судебный участок - очень компактное место. То же самое касается и самых низовых подразделений МВД.
Вышестоящие суды и подразделения МВД, конечно же, более основательны и нуждаются в отдельных зданиях.