Пользователь 9111.ru
Киров, 10.10.2019, 18:28

Необходимость указания списка свидетелей в заявлении частного обвинения

Вопрос №16413512 из г. Киров
опубликован 10.10.2019, 18:28
Правда ли что если в заявлении частного обвинения не указать список свидетелей, а только письменные материалы то заявление не примут к производству.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправда. Доказательства могут быть разные и они по закону и по умолчанию имеют одинаковую силу, если они достоверны. А уж как суд их оценит - это другой вопрос.

10.10.2019, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Ну у меня на практике было что судья возвращается заявление если не указаны свидетели.

10.10.2019, 19:07

Ну вы забыли о такой маленькой детали как "усмотрение суда", а она суть вещь абсолютно случайная. Судьи и суды везде разные. У кого-то практика может быть совсем иной.

10.10.2019, 19:25

А почему судебные участки как и участковые пункты полиции находятся в жилых домах? Ведь лучше если для мировых судей и участковых выделяют отдельное здание.

11.10.2019, 00:35

А им просто не нужно много места и много этаже. Мировые судьи и судебный участок - очень компактное место. То же самое касается и самых низовых подразделений МВД.

Вышестоящие суды и подразделения МВД, конечно же, более основательны и нуждаются в отдельных зданиях.

11.10.2019, 00:57