Оплата ЖКХ за содержание придомовой территории - должен ли ее оплачивать собственник нежилого помещения?
Должен ли собственник нежилого помещения (офиса) оплачивать ЖКХ за содержание придомовой территории, которая обслуживается самостоятельно.
Лучший ответ
Если нежилое помещение расположено в многоквартирном доме, то в силу ЖКРФ собственник помещения, в не зависимости от его целевого назначения, несёт бремя содержания общего имущества, в том числе и земельного участка, входящего в состав общего имущества дома.