Должник-гражданин - сокрытие имущества, присвоение денег и недобросовестное банкротство

Вопрос №16413634 из г. Березники
опубликован 10.10.2019, 18:56
Должник-гражданин, с фирмы, где он был директором и единственным учредителем, перед доведением ее до банкротства присвоил себе около 8 млн. руб., еще набрал кредитов и займов, спрятал все свое имущество и подал заявление на свое банкротство, как гражданина. НДФЛ с присвоенных денег он не заплатил, перечислял их на дебетовую карту, с назначением как на хоз нужды, но фактически, на личные нужды. Можно это использовать, как недобросовестность должника, имея доход, не гасил долги. Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте. Вы кредитор? Включились в реестр кредиторов должника?

11.10.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ. Мой друг реестровый кредитор и должник всех заверяет, что ему все долги спишут.

Кем использовать? Для чего использовать? Все зависит от конкретно ситуации, от того кто Вы и чего хотите. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

10.10.2019, 21:01

К вопросу 16413634 Мой друг реестровый кредитор и должник всех заверяет, что ему все долги спишут.

11.10.2019, 20:50

Алексей, ему скорее всего правда спишут все долги. Чтобы не списали - надо проделать большую работу со стороны кредиторов, и то не факт, что получится.

14.10.2019, 12:06