Должник-гражданин - сокрытие имущества, присвоение денег и недобросовестное банкротство
Должник-гражданин, с фирмы, где он был директором и единственным учредителем, перед доведением ее до банкротства присвоил себе около 8 млн. руб., еще набрал кредитов и займов, спрятал все свое имущество и подал заявление на свое банкротство, как гражданина. НДФЛ с присвоенных денег он не заплатил, перечислял их на дебетовую карту, с назначением как на хоз нужды, но фактически, на личные нужды. Можно это использовать, как недобросовестность должника, имея доход, не гасил долги. Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Алексей, здравствуйте. Вы кредитор? Включились в реестр кредиторов должника?
Благодарю за ответ. Мой друг реестровый кредитор и должник всех заверяет, что ему все долги спишут.
Кем использовать? Для чего использовать? Все зависит от конкретно ситуации, от того кто Вы и чего хотите. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
К вопросу 16413634 Мой друг реестровый кредитор и должник всех заверяет, что ему все долги спишут.
Алексей, ему скорее всего правда спишут все долги. Чтобы не списали - надо проделать большую работу со стороны кредиторов, и то не факт, что получится.