Как подать на замену наказания на основании статьи 81 УК РФ в связи с заболеванием коленного сустава

У меня супруг отбывает наказание, но у него заболевание коленного сустава, который по медецинским показаниям подлежит замене. Можем ли мы подать на замену наказания ссылась на ст.81 ук рф так как в перечне заболеваний препятствующих отбыванию срока есть заболевания костно-мышечной системы?
Лучший ответ

Постановлением Правительства Российской Федерации

от 6 февраля 2004 г. N 54 утверждены ПРАВИЛА МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОСУЖДЕННЫХ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ К ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ОТБЫВАНИЯ НАКАЗАНИЯ В СВЯЗИ С БОЛЕЗНЬЮ

в соответствии с п. 3. Медицинское освидетельствование осужденных осуществляется медицинскими комиссиями лечебно-профилактических учреждений уголовно-исполнительной системы.

После получения положительного заключения медицинской комиссии можно обращаться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Заключение комиссии или отказ в ее назначении можно при наличии оснований обжаловать.

Спасибо за объяснение!

Там есть определенные заболевания. Если хотите реально разобраться, обращайтесь. Я член ОНК.

Мне не понравился Ваш ответ!