Кто может выдать справку, что заболевание входит в перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказания.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья Витальевна!

Такую справку никто не выдаст. Надо иметь медицинское заключение о наличии такого заболевания и затем обращаться к администрации места отбывания по вопросу освобождения.

Любое медицинское учреждение, имеющее лицензию.

Куда бы не обращались, нам везде отказывают.

Неправильный Вам дан ответ! Освидетельствование проводится в колонии, или в лечебно-профилактическом учреждении УФСИН. Перечень заболеваний можете и сами посмотреть. Он утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54, этим же постановлением и Правила медицинского освидетельствования утверждены.

Заболевание сирингомиелия входит в перечень заболеваний,до суда ему избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде,где в этом случае можно получить такую справку?

Уважаемая Наталья Витальевна!

Вам надо предъявить эту медицинскую справку, которая у Вас есть, суду. И он учтет ее при назначении наказания. Другой справки Вам искать не надо.

Мы предоставляли все документы,касающиеся его болезни в суд,они просят чтобы мы предоставили справку,что данное заболевание входит в перечень,но куда бы я не обращалась,мне везде отказывают.

Уважаемая Наталья Витальевна!

Вы что-то недопоняли. Не могут у Вас просить такую справку. Возьмите текст перечня заболеваний и отдайте его судье. В этом перечне указана данное заболевание. Дополнительного подтверждения не нужно.

23 сентября у нас суд,18 сентября ему усилили группу инвалидности,так как болезнь прогрессирует,все выписки,консультации врачей,заключения врачей мы предоставляли,судью это не устраивает.

Уважаемая Наталья Витальевна!

И в чем вопрос?

Требуют медицинское освидетельствование,на которое как я поняла направляют из мест лишения свободы,мне что его надо посадить,чтобы получить такое освидетельствование?

Кто требует?

Судья,у нас уже было 2 суда.

Вы неправильно поняли судью. Перечень заболеваний есть. Справки есть. Другого обследования не нужно.

А что тогда нужно объясните,может судью поменять?

Уважаемая Наталья Витальевна!

Думаю, что Вам нужен профессиональный советник - адвокат.

Адвокат у нас есть,мы его освободили из под стражи,только не пойму что хочет судья.При его заболевании они могут его закрыть?

Раз адвокат есть, значит, он и сможет ответить на этот вопрос. Я дела не знаю, поэтому мне ответить трудно.