Арест машины из-за долгов на Госуслугах - как решить проблему?
У меня на сайте Госуслуг висят долги человека полного тески, т. е.фамилия и инициалы и дата рождения полностью совпадают. Беда в том, что с меня начали снимать деньги. После звонка к приставам в тот регион, откуда долги, деньги мне на карту вернули, а сейчас арестовали машину, что мне делать?
Вы и Ваш адвокат (из любого города) вправе срочно подать в суд административный иск, обжаловать решение судебного пристава об аресте автомобиля.
Вы и адвокат вправе обратиться в прокуратуру и к вышестоящему приставу.
Можете позвонить приставу и старшему судебному приставу.
Вы с адвокатом можете срочно направить взыскателю претензию, потом - иск в суд к нему.
Вы и адвокат можете обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека. К сожалению, Вы не единственный человек, оказавшийся в такой ситуации.
Вам необходимо прийти к судебному приставу занимающегося эти дело (см. Фио пристава на сайте испол производств) в часы приёма граждан и написать заявление об ошибочной идентификации вас как должника с требованием снять арест, либо направить его по почте). Из документов приложите копии паспорта, СНИЛС и ИНН, и копии документов на автомобиль.
Также можете зайти на сайт судебных приставов и написать там жалобу, указав, что если не решат вопрос в ближайшее время, вы обратиться с иском в суд за компенсацией (ст. 1069 ГК РФ), морального вреда, всех затрат на суды, в том числе за нанятого юриста для представления ваших интересов.
Нужно письменно обратиться к приставам по постановлению которого произведен арест.