Вопрос о возможности продажи доли в квартире через суд при наличии прописанных родственников и собственников
В такой ситуации продать совою долю будет крайне сложно. Во-первых она должна получить согласие опеки, а опека должна убедиться, что она приобретет равнозначную долю сыну. Во-вторых где она найдет такого покупателя с таким количеством прописанных? Только за бесценок, но тогда на что покупать долю сыну? Скорее всего она блефует.
Суд разрешит продать долю только в том случае, если ваща сестра пропишет своего сына по другому адресу то есть она должна предоставить в замен доли сына ему жильё. А всех собственников она уведомляет о продаже выдвигает свою цену и условия, так как у вас есть первоочерёдное право на покупку, если не один из собственников не изъявит желание выкупить их доли, то только тогда она может продать кому захочет.