Ограничения продажи долей в квартирах - правовые аспекты и ситуация с несовершеннолетним
В Москве продать долю можно в любой квартире. Но необходимо соблюсти требования ст. 250 ГК РФ - письменно предложить сособственникам купить долю в связи с их преимущественным правом на покупку. Откажутся или не ответят в течении месяца - можете продавать третьему лицу. В вашем случае ребенок не помешает продаже доли, согласия органа опеки не нужно. Ребенок не собственник и не член семьи Ивана.
Из перечисленного - всё можно. Соблюдение 250 ГК РФ обязательно, либо через дарение. По той доле, где ребенок я видел только пару случаев из тысячи, когда сделку отменяли. Однако - если продавать отдельно долю - цена её будет мизерная.
Продать можно, с уведомлением сособственников, второй вопрос, кто и по какой цене её купит, там же жить практически невозможно будет, только для "прописки" разве что...