Вопросы о покупке доли в квартире, налоговом вычете и прописке - ответы и возможности
Хочу купить долю в квартире 1,5 кв метра под прописку с правом собственности и проживанием. За 150 тыс руб.
Могу ли я потом получить налоговый вычет? Если могу, то какую сумму?
И могу ли я на этой доле прописаться сама и прописать своего несовершеннолетнего ребёнка?
Зарегистрироваться сможете, но вот с проживанием у вас возникнут проблемы. Собственники подадут в суд и признают вашу долю незначительной и даже могут через суд выкупить её у вас. При незначительной доле суд не сможет даже определить порядок пользованием жилым помещением и местами общего пользования.
Здравствуйте Татьяна
Долю в квартире купить можете, в документах доля указывается в обыкновенных дробях 1/10 или 2/5, став таким образом собственником жилья, сможете прописаться и ребенка пропишите разумеется.