Как правильно составить брачный договор для передачи имущества жене и детям, если оно находится на муже
Уважаемая Елена!
В брачном договоре могут быть определены имущественные права только супругов (ст. 40 Семейного кодекса РФ). В указанном договоре Вы можете предусмотреть переход имущества, нажитого в браке, супруге (но не детям), как в период брака, так и после его расторжения.
Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака; заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст. 141 Семейного кодекса РФ).
Для составления брачного договора можете обратиться к нотариусу, адвокату и иному юристу.
При заключении брачного договора, в оформлении договора дарения нет необходимости.