Возможность получить жилье для семьи погибшего, умершего участника боевых действий
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я вдова участника боевых действий проходившего службу на тарритории Чеченской республики в период 1999-2000 годы. Умер муж в 2007 году, осталась 3-х летняя дочка. После окончания службы, он получил боевые, но не имел возможности получить жилье, т.к. при обращении к юристам администрации нашего района получал отказ по разным причинам. Он имел законную долю в трехквартирном котедже своих родителей. После его смерти я обратилась в администрацию района с вопросом о постановке на учет на жилье, но мне сказали, что поставят в общуюю очередь. Скажите пожалуйста, могу ли я стоять в очереди ветеранов или семей погибших, умерших участников боевых действий, или такой очереди не существует? Мы с дочерью проживаем и зарегистрированы на долевой жилплощади моей матери, которая осталась ей и её сестре в наследство от родителей. Скажите пожалуйста как мне поступить, чтобы получить жилье для себя и своего ребенка? И есть ли вообще возможность получить жилье как семья погибшего, умершего участника боевых действий?
Лучший ответ
Здравствуйте Гуля. Обратитесь по месту службы Вашего мужа по указанному вопросу, не помогут, обращайтесь в Министерство. Желаю удачи.