Изнурение детей в школе 6-дневке - лишение выходных и осложнение учебного процесса
В школе 6-дневка. Дети выматываются до бессилия. Один выходной - воскресенье, в который нужно выучить 6-7 устных уроков. Бросили все кружки, т.к.нет времени. Хотя все учителя в нашей школе работают 5 дней. К завучу обращались, а нам объяснили, что при 6-дневке у школы больше финансирование. А о детях никто не думает.
Вам надо обратить внимание на питание Ваших детей, усталость это первый признак нехватки витамин в организме и малоподвижный образ жизни.
Все вопросы о режиме работы школы и графика учебы должны соответствовать СанПиНу 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
X. Гигиенические требования к режиму образовательного процесса.