Момент вынесения судебного решения и возможности для обжалования

Вопрос №16415368 из г. Ижевск
опубликован 11.10.2019, 09:01
В какой момент суд ВЫНЕС РЕШЕНИЕ, после оглашения в зале суда или в момент ухода в совещательную комнату? У меня есть судебное решение, которым судья отказал в отмене судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, (установлено что в день вынесения судебного решения, до оглашения решения суда в зале судебного заседания - долг был погашен наличными.). Судья мотивировал тем, что он считает ФАКТ гашения долга до оглашения решения суда-не является вновь открывшимся обстоятельством. Это сделано с целью сохранить решение, которым совершено при помощи этого же судьи - Хищение личного имущества бывшей супруги в пользу Бывшего мужа, по его личным долгам. Срок обжалования такого Определения я просрочила. Так в какой момент считается, что Решение ПРИНЯТО? И куда сейчас идти, чтобы вернуть похищенное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение принято тогда когда оно оглашено присутствующим в зале, а не в момент ухода в комнату. Куда идти без ознакомления с ситуацией посоветовать сложно, как минимум в полицию.

11.10.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я написала в Прокуратуру. До полиции не дошла. Вообще иногда кажется, что полиция... оберегает судей.

11.10.2019, 19:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На самом деле я знаю когда решение "принято", просто не знаю почему трое судей верховного суда, напечатали текст, которым они утверждают, что в совещательной комнате уже случился факт принятия решения, до оглашения его в зале суда. Они осмелились вынести такое Определение. Правда из троих судей подписал лишь один. Не первый раз в этом деле судебные акты, принятые коллегией трёх судей, подписан акт лишь одним. Это видимо не лишает акт законной силы в нашей стране.

12.10.2019, 02:49

Очевидно, Вы неверно трактуете определение суда. После окончания судебного следствия и перехода к прениям - новые доказательства уже не представляются. Поэтому не имеет значения, - ушел ли судья в совещательную комнату или огласил Решение. Судебное следствие закончилось и это ключевой момент...

Что бы понять вашу ситуацию. - нужно знакомиться с судебными актами.

12.10.2019, 03:50

Ирина Александровна. Я подала Заявление по вновь открывшимся обстоятельствам год спустя, когда появилась расписка-что денежный долг БЫЛ погашен в день вынесения решения суда, до вынесения решения об обращении взыскания на личное имущество бывшей супруги по личным долгам бывшего мужа. Очевидно вы не так прочли ситуацию. Мне отказал (этот же Судья), мотивируя тем, что ФАКТ оплаты долга до вынесения решения суда для них не имеет значения.

14.10.2019, 09:07

Здравствуйте. А решение суда есть на руках? Нужно с ним ознакомиться.

14.10.2019, 09:08

Нужно полностью знакомиться с вашими документами, с материалами дела в суде. Иначе мы здесь только гадать можем. Это не профессионально получается давать ответ на ваш вопрос только на основании предоставленной вами информации. Можем дать неверный ответ.

14.10.2019, 12:05

Определение об отказе есть, как опубликовать страницу не знаю. "Факт погашения долга в момент нахождения судьи в совещательной комнате, до оглашения решения суда - не является основанием для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам, так как этот факт не существовал до момента принятия судом решения."

14.10.2019, 10:15

Все правильно суд поступил, зачем было тянуть до последнего, стороны отвечают за свое поведение в процессе, в том числе и в части передачи доказательств, а не суд за них; это даже школяру понятно.

14.10.2019, 10:44

Лже кредитор и лже должник были в сговоре. Имущество отжали у меня, я не должник, не поручитель, не жена. Долг личный. Поэтому я и подала заявление, отменить решение суда. Вернуть похищенное.

14.10.2019, 10:48

По-видимому, у Вас с доказательствами слабовато, поэтому суд не согласился с Вашей позицией, надо было сразу юриста нанимать.

14.10.2019, 10:50

Доказательство? Расписка на несколько миллионов.

14.10.2019, 10:55

Читаю ваши вопросы и запутываюсь еще больше. Нужно смотреть исковое заявление, протокол судебного заседания, решение суда, заявление о пересмотре, определение суда. Это минимум документов с которыми нужно ознакомиться юристам, что бы ответить на ваши вопросы. А это уже возможно только в рамках платной консультации.

14.10.2019, 12:07

Благодарю всех за обратную связь 🌹 Тема закрыта. Буду решать свои вопросы другим заявлением. Тема более не актуальна. По результатам могу сообщить 😊

14.10.2019, 12:39

Не стоит, обсуждать решения суда нет смысла их не видя.

14.10.2019, 12:48