Несоответствие ноутбука рабочим требованиям - как вернуть деньги с юр. компании за некачественное проведение правового анализа
Купила ноутбук в магазине для работы. Он мне не подошел для работы-слабый процессор, низкая скорость интернета. В магазине приняли на проверку в сервис центр и вернули так как товар исправен. Обратила в юр. компанию, мне сказали, что все сделают за меня, вернуть товар можно, проведут правовую оценку. В договоре указали, что сделают: подготовка мотивированной претензии к продавцу, заявление в роспотребнадзор, заявление в прокуратуру, проект искового заявления в суд. В магазин, роспотребнадзор, в прокуратуру и суд компания направляла документы, то есть, все, что в договоре указано выполнено, но не качественно. С роспотребнадзора и Суда прислали письмо, что обратились не по адресу так как я покупала ноутбук для работы, а не для личных нужд. Получается, что юр. компания не верно провела правовой анализ изначально, не нужно было обращаться туда, куда обращались они, время потеряно и действия были не верные. Как мне вернуть деньги с юр. компании, какие статьи могу использовать?
Это не юркомпания, а лохотронщики, то что написано в договоре было бесполезно делать по определению.
А в суд что они направляли? Какова сумма договора? Можете поробовать вернуть, в судебном порядке, хотя бы часть, так как указанная услуга оказана не качественно, пустые бумажки рассылались.
Есть ли шанс вернуть деньги, какие статьи могу использовать?
Здравствуйте. Шансы имеются. Можно использовать статьи ГК, касающиеся ненадлежащего исполнения обязательств.