LSN Messenger
Москва, 11.10.2019, 10:17

Можно ли продлить договор аренды земли допсоглашенем к договору как раньше или это не предусмотрено СК.

Вопрос №16415493 из г. Москва
опубликован 11.10.2019, 10:17
Можно ли продлить договор аренды земли допсоглашенем к договору как раньше или это не предусмотрено ЗК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительным соглашением скорее всего у вас не получиться! Вам необходимо новый договор заключать! Вам необходимо обратиться письменно в ДГИ если земля в Москве! Вы имеете приоритетное право на заключение!

Здравствуйте!

Ответ не конкретный. Предположеня в в юрспруленции обычно со ссылкой на статью в моем случае ФЗ.

11.10.2019, 15:08

Можете и дополнительным соглашением.

11.10.2019, 15:09

И вам всего наилучшего.))

Если бы вы нуждались в помощи, то действительно бы обратились к конкретному юристу и предоставили для ознакомления договор, а не занимались тем, что бы искать в нас изъяны.

Сайт не предоставляет бесплатно ни документов, ни полных консультаций и его основная цель это взаимодействие специалиста и гражданина. А юристы на нем отвечают, в свободное время.

Успехов вам в экзаменов юристов, сенсей))

11.10.2019, 15:13

Добрый день! Обратите внимание на ст.ст. 39.6, 39.8 ЗК РФ случаи предоставления земельных участков в аренду на торгах и без торгов.

После вступления в силу поправок в ЗК РФ в 2015 дополнительное соглашение о продлении срока аренды заключить нельзя! Арендатор не имеет преимущественного права на продление договора аренды без торгов, кроме некоторых случаев, указанных в ст. 39.6

п. 15 ст. 39.8 ЗК РФ

Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов.

Всего хорошего!

11.10.2019, 15:34

Сергей Александрович, нужно делать в соответствии с условиями Договора. Как там регламентируется этот вопрос.

11.10.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Не в теме ЗК

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

11.10.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Не в теме ЗК

Можно ли продлить договор аренды земли допсоглашенем к договору как раньше или это не предусмотрено ЗК?

Ожидаемый ответ;

Оценка перспективности вашей ситуации:

Правовой анализ:

Пошаговый алгоритм действий:

Содержание договора второстепенно не влияет на решение вопроса. Требуется рассмотрение в плане предоставления госуслуги.

11.10.2019, 13:21

Добрый день! Дополнительным соглашением скорее всего у вас не получиться! Вам необходимо новый договор заключать! Вам необходимо обратиться письменно в ДГИ если земля в Москве! Вы имеете приоритетное право на заключение!

11.10.2019, 13:36

1.Нельзя, только заключить новый.

2.Обратиться в арендодателю (ДГИ) с заявлением о заключении договора, так как у вас право приоритета.

3.

Правовой анализ:
-осуществляется на платной основе и после ознакомления с ситуацией в целом, договором аренды и целью которой вы желаете достичь и понимания чего вы опасаетесь.

4.

Пошаговый алгоритм действий:

Написать заявление)) Сходить в МФЦ)) подать заявление)) получить ответ через 30 дней в соответствие с ФЗ-59.

11.10.2019, 13:57

Дополнительным соглашением скорее всего у вас не получиться! Вам необходимо новый договор заключать! Вам необходимо обратиться письменно в ДГИ если земля в Москве! Вы имеете приоритетное право на заключение!

Здравствуйте!

Ответ не конкретный. Предположеня в в юрспруленции обычно со ссылкой на статью в моем случае ФЗ.

11.10.2019, 15:08

Можете и дополнительным соглашением.

11.10.2019, 15:09

И вам всего наилучшего.))

Если бы вы нуждались в помощи, то действительно бы обратились к конкретному юристу и предоставили для ознакомления договор, а не занимались тем, что бы искать в нас изъяны.

Сайт не предоставляет бесплатно ни документов, ни полных консультаций и его основная цель это взаимодействие специалиста и гражданина. А юристы на нем отвечают, в свободное время.

Успехов вам в экзаменов юристов, сенсей))

11.10.2019, 15:13

Добрый день! Обратите внимание на ст.ст. 39.6, 39.8 ЗК РФ случаи предоставления земельных участков в аренду на торгах и без торгов.

После вступления в силу поправок в ЗК РФ в 2015 дополнительное соглашение о продлении срока аренды заключить нельзя! Арендатор не имеет преимущественного права на продление договора аренды без торгов, кроме некоторых случаев, указанных в ст. 39.6

п. 15 ст. 39.8 ЗК РФ

Арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не имеет преимущественного права на заключение на новый срок договора аренды такого земельного участка без проведения торгов.

Всего хорошего!

11.10.2019, 15:34