Купленный в 2018 году матрас Ascona оказался большего размера, но компания отказывается вернуть деньги из-за причины, указанной в акте
Пишите письменную претензию продавцу! Именно продавцу. С изготовителем пусть он разбирается сам. Претензия нужна для соблюдения претензионного досудебного порядка и как основание в будущем для взыскания штрафа за неисполнение законных требований потребителя. В претензии вы можете требовать как замены товара (или устранения недостатков), так и расторжения договора и возврата денег. Учитывая то, что кровать изготовлена возможно лучше первый вариант. Далее обращайтесь в суд с иском. Возможно потребуется сделать экспертизу о причинах возникновения недостатков. Проверьте - были ли как-то указаны условия хранения и транспортировки. Но лучше всего - обратитесь на очную консультацию к юристу.
Обращайтесь в суд с требованием о расторжении договора купи-продажи, возврата стоимости матраса, т.к. размер не соответствует условиям договора на основании ЗоПП РФ. Кроме того, неустойку, штраф, моральный вред.
Здравствуйте.
Уточните, какой у Вас вопрос.
Вы можете оспорить заключение экспертизы в судебном порядке или обратиться к экспертам самостоятельно, чтобы определить, так ли все произошло на самом деле.
Все это при условии, что размеры Вашего заказа определены договором. Также необходимо понимать, каким образом Вы принимали товар и какие документы при этом подписывали.