Инициаторы провели собрание, но УК отказывается принимать решение о тарифе и игнорирует протокол
Добрый день. У вас интересный вопрос, он очень обьемный и не освещен полностью.
Во-первых, собрание проведенное Вашей инициативной группой было проведено согласно законодательства и кворум состоялся? Что оспаривает УК в суде точно необходимо изложить их требование?
Здравствуйте.
Имеет смысл подумать о смене УК, проверить все документы и решения на соответствие закона и согласования с собственниками.
Но Вам лучше обратиться за помощью к юристам со всеми документами, поскольку в двух словах на Ваш вопрос не ответить, а необходимо анализировать документы.
Также Вы не указали, о чем подала иск Ваша УК и какие требования в нем указала.