Москва, 11.10.2019, 12:34

Жилищная Инспекция налагает штраф на УК за нахождение иностранных рабочих в подсобном помещении у лифта в многоквартирном доме, принадлежащем собственникам.

Вопрос №16416140 из г. Москва
опубликован 11.10.2019, 12:34
Жилищная Инспекция штрафует УК за проживание ее иностранных рабочих обслуживающих дом в подсобном помещении у лифта многоквартирного дома? Квартиры принадлежат живущим в них собственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы поставили вопрос о привлечении к ответственности. Законность или незаконность переустройства можно установить при знакомстве с документами (кадастры, тех.планы,). Документов я не видела, поэтому судить о законности не могу. А вот ГЖИ проведет проверку и установит.

11.10.2019, 20:57

Жилищная инспекция вынесет предписание об освобождении данного помещения, так как оно не жилое и обяжет устранить.

Все это собственность МКД и УК не имеет право это делать.

11.10.2019, 12:43

Да,она может и штраф выписать. Все зависит от нарушения. Если оно серьезное, то штрафуют сразу. Предписание так же выписывает в любом случае.

И, кстати, это помещение разделено на части фанерными щитами от пола до потолка.
-нарушение пожарных норм.

11.10.2019, 13:08

Вы не ответили на вопрос насчет штрафа.

И, кстати, это помещение разделено на части фанерными щитами от пола до потолка.

11.10.2019, 13:06

Хаха, а переустройство помещения? Незаконное.

11.10.2019, 19:28

Йййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй.

11.10.2019, 21:03