Жилищная Инспекция налагает штраф на УК за нахождение иностранных рабочих в подсобном помещении у лифта в многоквартирном доме, принадлежащем собственникам.

Жилищная Инспекция штрафует УК за проживание ее иностранных рабочих обслуживающих дом в подсобном помещении у лифта многоквартирного дома? Квартиры принадлежат живущим в них собственникам.
Лучший ответ

Вы поставили вопрос о привлечении к ответственности. Законность или незаконность переустройства можно установить при знакомстве с документами (кадастры, тех.планы,). Документов я не видела, поэтому судить о законности не могу. А вот ГЖИ проведет проверку и установит.

Жилищная инспекция вынесет предписание об освобождении данного помещения, так как оно не жилое и обяжет устранить.

Все это собственность МКД и УК не имеет право это делать.

Да,она может и штраф выписать. Все зависит от нарушения. Если оно серьезное, то штрафуют сразу. Предписание так же выписывает в любом случае.

И, кстати, это помещение разделено на части фанерными щитами от пола до потолка.
-нарушение пожарных норм.

Вы не ответили на вопрос насчет штрафа.

Хаха, а переустройство помещения? Незаконное.

Йййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййййй.