Суд разделил дом на части, но наследник хочет оплату вместо проживания
Суд решил поделить дом по частям, так как имеется ещё один наследник. В итоге наследник не хочет жить на своей части, а хочет оплату с нас за его часть. У нас денег нет для оплаты части, и он жить не хочет. Как быть в данной ситуации?
Определите по суду порядок оплаты ЖКУ в соответствии со своими долями. Пока не определили, то платите, а затем взыщите по суду с собственника другой доли. Если вы отказались от письменного предложения выкупить долю, ст. 250 ГК РФ, то собственник вправе продать её третьим лицам. Однако покупателей практически не найдёшь если это не "чёрные риэлторы".
Вы не обязаны оплачивать непроживание второго наследника в доме.