И в течении ко кого срока они должны предоставить такую справку?

Как получить справку о задолженности алиментов? Нужно ли писать заявление для выдачи справки о задолженности алиментов судебным приставам? И в течении ко кого срока они должны предоставить такую справку?
Лучший ответ

Уважаемая Олеся !

Если родитель, который выплачивает алименты на ребенка на основании решения суда, не платит их по какой-то причине опредленные период времени (месяц, три месяца, год...), то судебный пристав-исполнитель по заявлению другого родителя или по своей инициативе на основании статьи 113 Семейного кодека РФ делает расчет задолженности по алиментам за конкретный период и выдает получателю алиментов по его заявлени. письменный расчет задолженности по алиментам.

На сумму задолженности по алиментам родитель получающий алименты имеет право сделать расчет неустойки (пени) и подать иск в суд о взыскании с должника по алиментам еще и пени.

Все это подробно расписано в Семейном кодексе РФ, состоящим из 85 страниц, но более 50% супругов и экс-супругов не читали этот кодекс. Из-за чего слишком много проблем семейных в нашем родном государстве.

Удачи Вам.

Благодарю!

Олеся, справку Вам должны выдать приставы.

Благодарю!