Как разделить квартиру после развода так, чтобы муж не получил долю?
Купили с мужем квартиру в ипотеку, оплату внесла материнским капиталом, затем мы расстались, долг по ипотеке платила сама, потом родители взяли кредит и я закрыла ипотеку, сейчас он требует долю за квартиру, как разделить квартиру так, что бы ничего он не получил.
Добрый день! В вашем случае муж может претендовать только на денежную компенсацию той доли ипотечного кредита, которая была оплачена до расторжения брака. Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества и высчитывайте компенсацию доли по наименьшим расценкам.