Как правомерны требования суда относительно вручения искового заявления супругу и получения расписки, если хочу развестись и у нас есть совместный ребёнок?
Я хочу развестись с супругом, у нас есть совместный ребёнок 10 лет.
В суде исковое заявление не приняли,, сказав, что с 1 октября необходимо самостоятельно вручить исковое заявление супругу и получить расписку.
Отношения с супругом у нас сложные, он никогда не даст мне расписку. Как быть? Правомерны ли требования суда?
Здравствуйте, отправьте копию иска заказным письмом с вложением.
Вам сказали ПОЧТИ так. Вы должны направить копию иска ответчику и представить судье доказательство направления (вручения).
Отправьте копию иска ему заказным письмом с описью вложения.
Квитанцию и опись вложения передайте в суд.