Как оформить совместную покупку имущества без риска наложения ареста в случае задолженности по алиментам?
Вопрос в следующем: живем с мужчиной. В официальном браке не состоим. Имеется совместный ребенок. Имеется задолженность по алиментам перед первой женой и ребенком, оплачивать не планирует так как сложные отношения с супругой бывшей, вернее их нет. Ребенка не дают. Хотим купить совместное имущество в долях. Каким образом его можно оформить чтобы не наложили арест. Может быть доли на меня и ребенка+гарантии и расписки для супруга. Есть выход подскажите пожалуйста? Так как доходы совместные, живем давно и хотелось бы купить недвижимость, но чтобы всем были гарантии. Если вам необходимо позвонить, звоните пожалуйста завтра.
Лучший ответ
Вы можете при покупки имущества, через ноариуса оформить 1/2 доли Вам, а другую долю оформить на общего ребенка, но чтобы, у гражданского мужа, были какие то гарантии, что вы его не оставите без жилья, Вам надо совмесно с ним, подписать у нотариуса соглашение.
Спасибо за быстрый ответ