Расчеты по долгу - соглашение о частичном прощении и требование о процентах - законно ли?
Александр, если мировое соглашение утверждено судом, и данным соглашением предусмотрено прощение долга, то о каких процентах может быть речь. Ссылайтесь на условия мирового соглашение и его исполнение (ст. 173 ГПК РФ).
Здравствуйте, Александр!
Нужно смотреть, что Вы подписывали и какие условия в Вашем соглашении. Исходя из этого можно будет оценить и правомерность требований.
Не мировое соглашение, а соглашение о прощении оставшегося долга. Составленного в свободной письменной форме. Мирового не было.
Незаконно. Суд откажет. В любом случае возражение на иск подайте.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2016 г. N 7
О ПРИМЕНЕНИИ
СУДАМИ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ.