Мужа не уведомили о лишении прав на 4 года - что делать и куда обратиться?
Моего мужа лишили прав 4 года назад. Об этом он не знал и продолжал ездить! Узнали только когда закончился срок прав и начали собирать справки на новые права! Ни каких уведомлений не было и тем более повестки! Такая злость распирает.. не знаем с чего начать! Куда обращаться!
Добрый вечер, Светлана. Ничего не сделаешь! Лишают водительского удостоверения либо за отказ от медосвидетельствования, либо езда в пьяном виде или же сплошная? Не важно! Срок лишения начинает считаться с момента сдачи удостоверения в ГИБДД. В Вашем случае отдаете удостоверение в ГИБДД, проходит срок лишения и только тогда получаете новое удостоверение. Обжалование не поможет! Удачи Вам!
У меня вопрос, останавливали ли его сотрудники ГИБДД и составляли ли протокол об АПН? Нужно ознакомиться с материалами дела в суде. Если вдруг оказалось, что его лишили прав за АПН, зафиксированное системой видеонаблюдения, либо дело рассмотрено судом в отсутствие надлежащего извещения вашего мужа о судебном разбирательстве, лишение прав можно обжаловать. 8 903 431 48 10