Начальник грозит увольнением - как поступить в данной ситуации?
Надо понять, что Вы хотите:
- остаться и работать дальше
Или
- уволиться максимально выгодно для себя.
Скорее всего остаться работать будет сложно, поэтому предложите начальнику увольнение по соглашению сторон или сокращении с выплатой Вам двух окладов, при этом Вы не пойдете жаловаться на нарушение Ваших трудовых прав в Инспекцию труда и в суд и таким образом. Работодатель сэкономит на штрафах, и сохранит свою репутацию, а Вы получите денежн ую компенсацию.
Повод для жалобы на работодателя есть всегда! Помогу Вам его найти и написать жалобу.
Но Вы должны не давать повод для законного увольнения, т.е. соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и выполнять должностные обязанности.
А на больничный ушли, правильно, есть время подумать, чего Вы хотите.
Но по собственному желанию не пишите заявление.