Исключение СНТ из ЕГРЮЛ и отсутствие питьевого водоснабжения - инициативная группа готовит коллективное заявление в налоговую инспекцию
Наше СНТ исключили из ЕГРЮЛ. Все земельные участки находятся в собственности. Питьевое водоснабжение отсутствует. Электроэнергию СНТ получает от соседнего СНТ, т.е. договора с ресурсоснабжающей организацией нет. Инициативная группа хочет написать коллективное заявление в налоговую инспекцию. Как правильно составить данное заявление?
Уважаемая Наталья г. Ставрополь!
В своём вопросе вы НЕ указали причину исключения СНТ из ЕГРЮЛ?
С уважением Владимир Николаевич
г. Уфа 11.10.2019 г.
Необходимо подать возражение в ИФНС по форме 38001. Подавать в ИФНС будет Председатель СНТ, заверять ук нотариуса форму не нужно. Заявитель распишется в присутствии инспектора. После чего форму 38001 заведут в программу. Вам выдадут расписку в получении документов. И в течение месяца запись об исключении должна быть удалена. А статус организации станет вновь действующий.