Можно ли гражданину Болгарии получить вид на жительство в России, имея ребенка-гражданина России и квартиру в Санкт-Петербурге?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос?
Я гражданин Болгарии.
У меня сын (4.5 года) гражданин России.
У меня есть квартира в собственности в Санкт-Петербурге.
Я не состою в браке с мамы моего сына (гражданкой России).
Могу ли я получить вид на жительство в России?
Заранее спасибо!
Наличие сына не является основанием для получения вида на жительства. Вам необходимо оформить брак с гр. РФ, получить разрешение на временное проживание, и через 1 год Вы сможете подавать документы на получение вида на жительство.
Есть и другой путь, попробуйте: получить РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ. Это маловероятно, но возможно при наличии близких родственников в России.
Благовест Маринов