Как получить гражданство РФ для детей, у которых отец родился в РФ, а мать является гражданкой Азербайджана и дети родились в Азербайджане в возрасте 5 месяцев и 1 год

Отец родился РФ мать гражданка Азербайджана двое детей родились Азербайджан одной 5 месяцев второй 1 год 5 месяцев как я могу получить гражданство Рф.
Лучший ответ

А вы в этой загадке кто? Отец-уже гражданин, мать детей-жена отцу или нет? И ее явно не могут звать Мурад.

Дети =5 месяцев и 1,5 года писать еще не умеют!

Вы кто?