Возможность взыскания убытков с председателя ЖСК о закончится через три года с марта 2019 года или с даты подачи иска?
В марте 2019 года ревизор ЖСК провел ревизию финхоздеятельности ЖСК, нашел нарушения, составил акт. Если сейчас подать иск о взыскании убытков с председателя ЖСК. Срок исковой давности (срок за который можно взыскать убытки, три года) считается с марта, когда узнали о нарушениях, или с даты подачи иска?
Лучший ответ
С марта 2019 по день подачи иска.
Благодарю за грамотную консультацию!
С даты нарушения права, таким образом, с марта.
Спасибо за помощь!