Законность снижения долга по алиментам после предоставления расписок матерью
Если указанный долг установлен решением суда с выдачей исполнительного листа, то приставы поступают правильно. Долг уменьшается на фактически выплаченную на детей сумму.
Долг вырос за неуплату. Ил нет, суда не было, долг рос с момента подачи на алименты. То есть я не понимаю она отдала расписки за каждый месяц 19 года, списали долг за 18 год, а то что больше денег нет то долг будет расти? Она каждый месяц дает деньги мне... но я думала что эта сумма за текущий месяц, но не как не списание долгов с него.
1.Напишите заявление о выдаче вам постановления о расчете задолженности.
2.Жалобу, что в соответствие с Методическими рекомендации, вы считаете, что расчет неверен.
3.Жалобу в вышестоящее ФССП и в прокуратуру
И через 30 дней в соответствие с ФЗ-59 станет все ясно.
4.Подайте так же заявления о разных ограничениях (права управления т\с,выезда за границу)
5.Заявление о привлечении вашего б\м к административной ответственности, платит то не он,а его мама.