Возможно ли снизить алименты на первого ребенка при рождении двойни в новой семье и какое должно быть финансовое обеспечение?
Как снизить алименты на первого ребенка при рождении в новой семье двойни. Возможно ли их определить в фиксированной сумме по причине недостаточного финансового обеспечения? Если да,то какая сумма дохода должна быть при этом?
Лучший ответ
Елена необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, поскольку, появление новых детей в семье ответчика является безусловным основанием для уменьшения размера алиментов В этом случае закон прямо говорит, какой размер алиментов должен быть на каждого ребенка. Он будет обязательно снижен. . Если на одного ребенка по закону родитель должен платить 25% от своих доходов, то на двоих – 33%. Таким образом, на каждого из детей будет выплачено 33/2=16,5%.