Расторжение договора с банком после ДТП - возможно ли и как это сделать?
Александр, кредитный договор расторгнуть вы не сможете, кредит придется выплачивать.
Здравствуйте. Не вижу никакой причинной связи между кредитным договором (Вы заняли деньги у банка), и гибелью автомобиля в ДТП. Банк дал Вам деньги на покупку автомобиля, и его интересует только факт возврата Вами его денег с процентами. Что случилось с автомобилем, банк не касается. Это Ваша проблема. Надо было не экономить на договоре КАСКО, тогда после гибели Вашего автомобиля страховая компания погасила бы Ваш долг перед банком. А раз договора КАСКО нет, то придётся Вам платить кредит за уже не существующий автомобиль.