Авария на пешеходном переходе - вопрос о виновности и ожидаемое решение суда
Евгений! Должна в рамках уголовного дела автотехническая экспертиза быть проведена, чтобы доказать имелось ли в ваших действиях нарушение ПДД, приведшее к таким последствиям. Если виновность будет доказана, то квалификация по ст. 264 ч.1 УК РФ. наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Это преступление небольшой тяжести, в суде можно будет помириться, выплатив причиненный вред. Либо - скорее условное осуждение, маловероятно, что в колонию-поселение отправят.