Томск, 12.10.2019, 02:05

Органы опеки разрешили покупку квартиры без изучения подробностей - проблемы с водой, отоплением и низкая кастрационная стоимость вызывают затруднение

Вопрос №16418719 из г. Томск
опубликован 12.10.2019, 02:05
Здраствуйте) подскажите как быть в такой ситуации? Органы опеки разрешили купить квартиру, не узнав о ней подробности. В кране течёт техническая вода, отопления центрального нет, катастравая стоимость очень низкая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы здесь уже живём 3 месяца и узнаём все эти неудобства постепенно. То одно, то другое. Я им доверилась-опеки. С такими условиями они ведь не должны были допустить, чтобы ребёнок жил? Могу ли что подать в суд? Чтобы я могла получить денежные средства, на улучшения жилищных вопросов? Например купили квартиру летом и этого увидеть было невозможно-начались холода электро котёл не даёт нужного тепла, в комнате начали сыреть и плесневать стены. А это ещё не наша суровая сибирская зима, всего-лишь осень и минус-2-5 градусов. Что будет зимой страшно представить. Ещё когда покупали в объявлении был указан гараж в подарок, но он никак не задукоментирован здесь они у всех так как стоят. В договор его не включили, сказали что он без дукументов. Просто подарок. При передачи ключевых продавец резко передумала. Как я могу его отстоять? Он очень нужен. Мы расчитывали на него. Объявление сохранилось где указанно что он идёт в подарок.

12.10.2019, 07:56

Можете обратиться с иском о признании сделки недействительной по скрытым обстоятельствам.

12.10.2019, 07:58

Вы пытаетесь возложить ответственность за свои промахи на орган опеки и попечительства? Не получится.

Вы можете сами попробовать расторгнуть договор в суде.

12.10.2019, 08:01

В данной ситуации вы можете расторгнуть договор купли-продажи.

12.10.2019, 03:58

Мы здесь уже живём 3 месяца и узнаём все эти неудобства постепенно. То одно, то другое. Я им доверилась-опеки. С такими условиями они ведь не должны были допустить, чтобы ребёнок жил? Могу ли что подать в суд? Чтобы я могла получить денежные средства, на улучшения жилищных вопросов? Например купили квартиру летом и этого увидеть было невозможно-начались холода электро котёл не даёт нужного тепла, в комнате начали сыреть и плесневать стены. А это ещё не наша суровая сибирская зима, всего-лишь осень и минус-2-5 градусов. Что будет зимой страшно представить. Ещё когда покупали в объявлении был указан гараж в подарок, но он никак не задукоментирован здесь они у всех так как стоят. В договор его не включили, сказали что он без дукументов. Просто подарок. При передачи ключевых продавец резко передумала. Как я могу его отстоять? Он очень нужен. Мы расчитывали на него. Объявление сохранилось где указанно что он идёт в подарок.

12.10.2019, 07:56

Можете обратиться с иском о признании сделки недействительной по скрытым обстоятельствам.

12.10.2019, 07:58

Вы пытаетесь возложить ответственность за свои промахи на орган опеки и попечительства? Не получится.

Вы можете сами попробовать расторгнуть договор в суде.

12.10.2019, 08:01

Но они же должны осмотреть всё и предупредить таких как я. У меня вообще это в первые, покупка квартиры опыта нет. Пришли понравилось-взяли. Я не пытаюсь как вы скажете ничего такого с выгодой и хитростью что то получить. Просто зачем они тогда есть, если закрывают глаза на такие моменты? Для галочки сидят? Хочу справедливости...

12.10.2019, 08:09

Я читаю внимательно. И понимаю, что вы совершили промашку сами, а пытаетесь возложить ответственность на опеку, что опека допустила покупку вами имущества со скрытыми дефектами.

Заметьте, я при этом не говорю, ни про вашу выгоду, ни про хитрость.

По поводу гаража тоже только ваша проблема. Любое отчуждаемое недвижимое имущество должно быть в собственности, купля-продажа означает переход права собственности. Гараж не был оформлен в собственность продавца, что вы намеревались покупать?

12.10.2019, 08:23

Поймите меня с гаражом обманули. Сказали на него нет документов и он идёт как подарок. И что мне с этим обманом смениться. Он не её также как и не мой. Зачем указывать как подарок потом передумывать? И с этим ничего не поделать?

12.10.2019, 08:28