Причинение морального и физического вреда после планового кесарева сечения - возможность подачи в суд на перинатальный центр

Могу ли подать в суд на перинатальный центр за причинённый моральный вред и вред моему здоровью. После проведённого планового кесарева сечения, образовалась гематома. На повышение температуры и боль в области шва, врачи говорили, что температура на приход молока, а шов и должен болеть. В итоге на 3 й день моих жалоб сделали узи, на 4 й день операция под общим наркозом чистка гематомы. У меня организм отторгает шовный материал (опыт 1 го кесарева нитки выходили через свищи на протяжении 5 лет) О чем был предупреждён врач с женской консультации который вёл беременность, врач отделения патологии беременности, врачи уже операционной (говорила об этом уже на операционном столе). После проведения операции чистки, промывали ежедневно через трубки. После без них, в течении месяца. Уже после кесарева сечения прошло 3 месяца, шов до сих пор не закрывается, выходит гнойное отделяемое. Молоко пропало на фоне осложнений и стресса. Ребёнок находится на искусственном вскармливании. В послеродовом периоде назначали инъекции вены персонал не умеет ставить, руки все заколоты. Фото рук, ног имеются. Фото живота (шва) где видно сильный отёк и гной сочится. Писала жалобу в Минздрав, пришла обычная отписка, что они все сделали хорошо и я выписана с выздоровлением.

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском. Ходатайствовать о назначении судебно-медицинской экспертизы. Нужно доказательства причнения вреда-ст.1064 ГК РФ, ст 56 ГПК РФ. Можетет обратитьяс в личку к бристу за оказанием юридической помощи - ст 779 ГК РФ.

Да, это Ваше право согласно ст. 3 ГПК РФ..