Новосибирск, 12.10.2019, 09:16

Можно ли заменить ходатайство с ошибками по почте до его получения?

Вопрос №16419271 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2019, 09:16
Вопрос в следующем. В последний день по которому можно отправить ходатайство в суд о возмещении расходов на оплату услуг представителя. .. оно было отправлено. Потом были найдены опечатки в тексте и ошибка при оформлении. Можно ли заменить такое ходатайство уточненным до получения ходатайства с ошибками отправленного по почте? Заранее спасибо за ответ. Вопрос очень срочный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Т.е. пока письмо идет с почтового отделения 630099 до районного суда... можно в понедельник принести уточненное ходатайство самому ответчику или любому лицу даже если у него нет доверенности от ответчика? И в этом случае, то отправленное по почте не будет приниматься к рассмотрению судьей и копия не будет отправлена истцу которому отказали в удовлетворении его исковых требований к ответчику? А срок в соответствии с ч.1 ст. 103.1 ГПК РФ сохранится для рассмотрения судьей уточненного ходатайства? Заранее спасибо за ответ. С уважением к Вам.

12.10.2019, 09:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Предоставьте до рассмотренияч по существу.

12.10.2019, 09:17

Спасибо Ирина Владимировна. Хотел уточнить момент... а можно уточненную редакцию ходатайства предоставить через канцелярию суда до получения первого ходатайства судьей и отправки копии ходатайства другой стороны рассмотренного ранее дела? Ходатайство было отправлено по почте вчера, в пятницу. Вечером нашли ошибку. Уточненное ходатайство готовы предоставить в понедельник пока еще почта осуществляет пересылку того ходатайства. Заранее спасибо за ответ.

12.10.2019, 09:22

Можете и в канцелярию донести документ.

12.10.2019, 09:27

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Т.е. пока письмо идет с почтового отделения 630099 до районного суда... можно в понедельник принести уточненное ходатайство самому ответчику или любому лицу даже если у него нет доверенности от ответчика? И в этом случае, то отправленное по почте не будет приниматься к рассмотрению судьей и копия не будет отправлена истцу которому отказали в удовлетворении его исковых требований к ответчику? А срок в соответствии с ч.1 ст. 103.1 ГПК РФ сохранится для рассмотрения судьей уточненного ходатайства? Заранее спасибо за ответ. С уважением к Вам.

12.10.2019, 09:38