Ирбит, 09.03.2018, 17:18

Участие ФЛ в качестве представителя в судебном заседании - объем работы и возмещение расходов

Вопрос №13965869 из г. Ирбит
опубликован 09.03.2018, 17:18
Истцом в судебном заседании заявлено устное ходатайство о допуске ФЛ в качестве представителя. В устном ходатайстве не были оговорены полномочия представителя и срок представительства. Судья определил: допустить в качестве представителя истца ФЛ на основании устного ходатайства с правами и обязанностями в рамках судебного заседания. В судебном заседании представитель задал два незначимых вопроса свидетелю. На остальных заседаниях он не присутствовал. После вступления решения суда в законную силу истец подаёт ходатайство о возмещении судебных расходов связанных с оплатой услуг представителя, предоставив договор поручения с ФЛ на оказание юридической помощи и расписку в получении ФЛ денежных средств. В деле больше нет устных и письменных ходатайств о привлечении ФЛ в качестве представителя. Объем работы представителя в данном случае определяется лишь участием в конкретном заседании и этими незначительными вопросами? Подготовка истцу искового заявления и постоянные консультации по вопросам законодательства по участию в судебных заседаниях, указанные в ходатайстве, выходящие за рамки конкретного судебного заседания в возражениях просить не учитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так они акт выполненных работ распишут на 10 листах и все. начиная с консультации, сбором документов, составлением иска, присутствием на заседании... можно много чего написать.

09.03.2018, 17:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Неважно, что делал представитель на судебном заседании.

Достаточно того, что он присутствовал.

Разработка правовой позиции и возражений на заявление, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой.

09.03.2018, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Меня интересуют рамки судебного заседания.

Судья определил: допустить в качестве представителя истца ФЛ на основании устного ходатайства с правами и обязанностями в рамках судебного заседания.

Означает ли это вступление представителя на все время судебного разбирательства или только на это судебное заседание; и нужно ли подавать ходатайство о допуске представителя на каждом судебном заседании?

Спасибо.

09.03.2018, 20:02

Полномочия представителя могут быть определены в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. Подавать такое ходатайство о допуске представителя необходимо на каждом судебном заседании, либо выдавать ему доверенность.

09.03.2018, 20:06

Если бы это означало только одно судебное заседание, то на последующие судебные заседания судья не допустил бы представителя.

09.03.2018, 20:07