Участие ФЛ в качестве представителя в судебном заседании - объем работы и возмещение расходов

Истцом в судебном заседании заявлено устное ходатайство о допуске ФЛ в качестве представителя. В устном ходатайстве не были оговорены полномочия представителя и срок представительства.

Судья определил: допустить в качестве представителя истца ФЛ на основании устного ходатайства с правами и обязанностями в рамках судебного заседания.

В судебном заседании представитель задал два незначимых вопроса свидетелю.

На остальных заседаниях он не присутствовал.

После вступления решения суда в законную силу истец подаёт ходатайство о возмещении судебных расходов связанных с оплатой услуг представителя, предоставив договор поручения с ФЛ на оказание юридической помощи и расписку в получении ФЛ денежных средств.

В деле больше нет устных и письменных ходатайств о привлечении ФЛ в качестве представителя.

Объем работы представителя в данном случае определяется лишь участием в конкретном заседании и этими незначительными вопросами?

Подготовка истцу искового заявления и постоянные консультации по вопросам законодательства по участию в судебных заседаниях, указанные в ходатайстве, выходящие за рамки конкретного судебного заседания в возражениях просить не учитывать?

Спасибо.

Лучший ответ

Так они акт выполненных работ распишут на 10 листах и все. начиная с консультации, сбором документов, составлением иска, присутствием на заседании... можно много чего написать.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Неважно, что делал представитель на судебном заседании.

Достаточно того, что он присутствовал.

Разработка правовой позиции и возражений на заявление, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, является платной услугой.

Благодарю за грамотную консультацию!

Меня интересуют рамки судебного заседания.

Означает ли это вступление представителя на все время судебного разбирательства или только на это судебное заседание; и нужно ли подавать ходатайство о допуске представителя на каждом судебном заседании?

Спасибо.

Полномочия представителя могут быть определены в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде. Подавать такое ходатайство о допуске представителя необходимо на каждом судебном заседании, либо выдавать ему доверенность.

Если бы это означало только одно судебное заседание, то на последующие судебные заседания судья не допустил бы представителя.