Москва, 12.10.2019, 11:22

Возможность получения социальных программ по улучшению жилья для меня и моей совершеннолетней дочери, прописанных в одной комнате коммунальной квартиры, собственником которой является моя мама, но она пр

Вопрос №16419648 из г. Москва
опубликован 12.10.2019, 11:22
Я и дочь совершеннолетия прописаны в коммунальной квартире в одной комнате 9,8 кв. м, собственником является моя мама, но она проживает в отдельной квартире. Можем ли мы рассчитывать на какие-то социальные программы по улучшению жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подать заявление о признании вас малоимущими и нуждающимися. Предоставить документы, подтверждающие ваш доход и отсутствие других жилых помещений и вас поставят в очередь.

12.10.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете, если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. Жилплощадь Вашей мамы берется в расчет нормы площади для признания нуждающимися в жилье.

12.10.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Не можете, вы не являетесь собственником, только прописаны.

Для более развернутого ответа пишите в почту.

12.10.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете. НО только после постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

12.10.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А что значит малоимущих? Про нуждающихся понятно.

12.10.2019, 11:29

Малообеспеченная (малоимущая) семья в России считается та, в которой на каждого ее члена приходится денег меньше установленного прожиточного минимума.

Если производить расчет для города Москвы, то на 2019 год в столице установлена минимальная сумма 16160 рублей.

12.10.2019, 11:31